Вознесенская Дарья "Академия Иллюзий. Любовь на гранях"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
ФанТа
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 22 сен 2024, 14:53
Откуда: У самого Чёрного моря
Поблагодарили: 1 раз

Вознесенская Дарья "Академия Иллюзий. Любовь на гранях"

Сообщение ФанТа »

Аннотация:
Однотомник. Моих родителей обвинили в государственной измене, мои «друзья» отвернулись от меня, а жених - расторг помолвку. В один день из наследницы великого рода и самой популярной студентки Академии Иллюзий я превратилась в отверженную. Но моя сила все еще со мной, решимость разобраться в происходящем заставляет двигаться вперед, а человек, которого я презирала и всячески высмеивала, протягивает руку помощи… Вот только не придется ли мне заплатить за эту помощь слишком дорого?

Мнение:
Академка. С отличным примером того, как определить кто есть друг, а кто... так себе прихлебатель. Ну, и в себе покопаться на предмет, кто есть ты)))
Семья главной героини Эвы-Каталины, занимавшая весьма высокое положение в государстве, одним днем потеряла всё! Заслуженное уважение, доверие короля, заработанное богатство и практически саму жизнь. Сын пропал, на свободе осталась лишь одна дочь. Хлебнуть ей пришлось немало. Но свято "место пусто не бывает" и вместо предавших в жизни появились настоящие друзья и любовь. И всё это в процессе расследования и борьбы за жизнь родителей. Главные герои хорошие, такие цельные личности. Да и со второстепенными образами у автора всё получилось. Сюжет достаточно бодр, хотя события местами наивны (не докручены злодеи). Язык не плох. Моя ложка дёгтя это излишки описательной части мыслей и страданий героев (пролистывала). И представлять соревнования с магическим построением граней оказалось забавно, прямо в школу на урок геометрии вернуло :D
В общем, я капризная, от меня 4.))
И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»