Кристина Корр "Красота требует жертв"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
ФанТа
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 22 сен 2024, 14:53
Откуда: У самого Чёрного моря
Поблагодарили: 1 раз

Кристина Корр "Красота требует жертв"

Сообщение ФанТа »

Аннотация:
Кора не верила в себя, но её заявка на участие в королевском конкурсе модисток была одобрена. Теперь ей предстоит пройти ряд необычных и сложных испытаний, соперничество с другими участницами, пошить множество новых нарядов в… трудных условиях. Но, если к такому, Кора была морально готова, то к тому, что девушки-модели будут умирать и никто не знает, как и почему – нет. Как и не была готова к тому, что станет объектом внимания принцев. Близнецов…

Мнение:
В борьбу за место королевской модистки вступили лучшие из неизвестных портных. Это то, что сразу бросилось в глаза. Отвратительная организация конкурса, плюс далекие от королевского дворца (в стандартном понимании) условия и какие-то безэмоциональные перемещения непонятных личностей практически довели меня до мысли "бросить сей труд человеческой мысли". Но! С середины книги началась история! Причем довольно таки увлекательная, детективно-интригующая. Любовная линия все равно никакая, а вот история правящей семьи заслуживает внимания.
А теперь скажите, как оценивать произведение? По-кусочно или оптом?
От меня за всё произведение в целом 4-. Т.к. автор собирается писать продолжение, а мне его читать не хочется.

И на этом я пока прекращаю эксперименты с "чем-то новеньким" и пойду проторенными тропами, почитаю рекомендованную Наташей "Дорога к счастью" Юлии Меллер. А то выходные как-то очень уж быстро к концу подходят, хочется успеть глоток удовольствия получить.))))
И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»