Терин Рем "Небеса другого мира"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
ФанТа
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 22 сен 2024, 14:53
Откуда: У самого Чёрного моря
Поблагодарили: 1 раз

Терин Рем "Небеса другого мира"

Сообщение ФанТа »

Аннотация:
Завтра мне предстоит знакомство со своим мужем. Как такое могло случиться? Я жена по контракту – обычная землянка, которая ещё вчера о космосе знала только то, что преподают в курсе астрономии, а истории про инопланетян считала выдумками не совсем адекватных людей. И нет – меня не похищали, я сама подписала договор, спасая свою жизнь. Теперь я жена какого-то гуманоида, которого не видела даже на фотографии. О своём супруге я знаю мало: он генерал космического флота, герой, а больше ничего. Как бы то ни было, а вскоре меня встретят новая жизнь и небеса другого мира.

Мнение:
После 10 лет брака Кира узнаёт, что жила в шорах. Муж использовал её с самого начала, обобрал до нитки, изменял, а когда она попыталась отстоять своё имущество, избил до смерти. Но тут девушке повезло. Оказалось, что её она из тех, что подходят "высшим" живущим на другой планете. Ещё огромные плюшки - жизнь 500 лет, экологичная живая планета, проснулись способности эмпата-менталиста и в пути подружилась чудным медведокотом (реально прикольный посол другого мира). Предложение - жена по контракту. Ок. Месяц совместной жизни и они "пара навсегда". Злобные инопланетяне типа тараканы-саранча чуть всё не испортили, но Кира победила. Эпилог замечательный с детками))

Читалось ровненько, предсказуемо и избыточно слащаво. Слишком много штампов и заезженный сюжет. Такое чувство, что всё это знаю наизусть. Но в целом отторжения нет. И если кому-то надо отвлечься и расслабиться, то это произведение вполне подойдет.
В оценках (не злобствуя) 4.
И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»