Нинель Мягкова. "Лишняя. С изъяном" :music:

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Нинель Мягкова. "Лишняя. С изъяном" :music:

Сообщение Natysya »

Аннотация:
В королевской семье и радость, и горе. Родились двойняшки – неслыханное дело. Одна из них, похоже, больна. Что ж, ей прямая дорога в пансион при монастыре, а там, глядишь, и постриг примет… А моя проблема в том, что я – в теле той самой, больной сестры. И я категорически не собираюсь проводить остаток жизни в молитве и покаянии! Скорее, наоборот…
Мнение:
Героине много лет снится сон про маленькую принцессу. Девочка родилась без магии, с ДЦП, и родители её не любят, а любят её сестру-близнеца. Когда принцесса подрастает, её отправляют в пансион с перспективой в монастырь. Тут героиня умирает и попадает в знакомую принцессу. В пансионе осваивается, дар целительский у нее просыпается. С помощью этого дара и навыков медсестры-массажистки самоизлечивается. И тут покушение на принцессу, погибает ее лучшая подруга и героиня со страху бежит в столицу. С внешностью и документами погибшей. Вот только и там её никто не ждёт. Нужно самой устраиваться. Так героиня попадает в бордель. На должность помощницы управляющей. Пытается облегчить жизнь женщинам. Мне в этой истории все нравилось до момента, когда главная героиня начала вмешиваться в ход расследования и поимки маньяка. С этого момента автор начала очень круто перегибать палку. По сути главная героиня из массажистки, увлекающейся танцами в свободное время, превратилась в акулу криминального мира. Как у нее это получилось? Она же в своем мире 2/3 жизни спала. Где она набралась таких навыков? Беспомощность властей обескураживала. Закостенелось академиков-магов бесила. Тупость короля и его приверженность домострою тоже бесила. Да и вообще - странный мир, где даже аристократку можно продать в бордель, и для всех это выглядит нормально. Короче, в мироустройстве оказалось очень много противоречий, которые не совместимы с нормальным функционированием системы. История написана хорошим языком, детективная линия достаточно логична. Но все портит становление г-гни, к середине истории прямо Брюс всемогущий в юбке ИМХО. Оценка 4
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»