Делия Росси. "Помощница лорда Хаксли" :music:

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Делия Росси. "Помощница лорда Хаксли" :music:

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Дом продали с молотка, денег почти не осталось, а с работой в столице нынче не густо. И вдруг - редкая удача! Мне на глаза попалось объявление лорда Хаксли - одного из самых богатых и непредсказуемых аристократов Южного Уэбстера. Ему требовался помощник, и я была намерена получить место, чего бы мне это ни стоило!
Вот только кто же знал, что цена может оказаться слишком высокой? И что заплатить ее придется до последнего гира.
Мнение:
Героине срочно нужна работа, ведь они с братом остались одни и он болен. Вот и пошла девушка наниматься на работу. И надо ж было такому случитьсч, что именно в это время маг получил письмо с проклятьем истинной страсти. Так они оказались связаны. А потом пошли подробные описания страданий героини - как она его любит, но понимает, что из-за социальных различий им никогда не быть вместе. Он тоже страдает, что она невинная девушка, а у него желания совсем не платонические. А остальное всё было в рамках жанра: герой рычит, хамит, сатрапит, глазами сверкает, героиня тихо воркует, открыто не сопротивляется, в душе страдает и влюбляется, влюбляется, влюбляется. Некоторое количество приключений, где они друг друга спасают поочерёдно, тайны происхождения (королевского естественно, кто бы сомневался), возрождение древнего бога и воскрешение расы драконов, свадьба, дети и плный ХЭ. В общем милая и добрая сказка получилась. Оценка 5 с небольшим минусом, за чрезмерное описание страданий. Нет бы поговорить откровенно, так они только страдают.
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»