Полина Ром. "Моя новая маска"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Полина Ром. "Моя новая маска"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Говорят, если маску носить постоянно, она станет твоей сутью.
История о девушке, которая не смогла предать. О том, что доброта и порядочность, иногда -- важнее личных предпочтений. Вот только принять это сложно. Сложно отбросить свою привычную маску...
Любовная линия вторым планом. И обязательный ХЭ
Мнение:
Попаданка в тело благородной девушки из разорившегося семейства. Немного прогрессорства, но текст не утяжелен этим, много бытовых мелочей, но достаточно диалогов, разбавляющих эти моменты. Главного героя узнаешь почти сразу, так и на героиню всего два молодых человека претендовало. У автора это тоже своеобразный штамп. Героиня - одиночка и чайлд-фри, у нее из близких был только пес, который от старости уже умер. И вот в новом мире она старшая из трех детей,а заботиться о воих брате и сестре героине совсем не хочется, они для неё балласт. Но со временем, она все эе привязалась к детям. . И тут началась бытовушка - и как продавали старые вещи, и как делали ремонт, Как началось прогрессорство - кстати, новый для меня вид - героиня не готовила, а шила мягкие игрушки, но потом пошли уже колготки, ползунки, бодики и дошло все до совершенствования вагонов в поездах дальнего следования и благотворительности вместе с пенсионной реформой. Признаюсь - читала по диагонали, пропуская большие куски, было абсолютно неинтересно. Любовная линия очень спокойная и основательная. Мне понравилась
Оценка 4--
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»