Ольга Обская "Как я стала королевой, или Ты об этом пожалеешь, мой король!"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
ФанТа
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 22 сен 2024, 14:53
Откуда: У самого Чёрного моря
Поблагодарили: 1 раз

Ольга Обская "Как я стала королевой, или Ты об этом пожалеешь, мой король!"

Сообщение ФанТа »

Аннотация:
Его величеству готовили в жёны кроткое ангельское создание с идеальными манерами, но… ошибочка вышла — на её месте оказалась я. Из ангельского у меня только милое личико. Я с детства была оторвой и бунтаркой, я настырная и у меня разряд по дзюдо.
Внешне его величество красив как бог — всё как я люблю: энергичен и нахален. Вот только в его картине мира предназначение женщины — тихо сидеть в сторонке и плести кружево, пока мужчины спасают мир. Угу, пусть попробует меня удержать! Я стану твоей головной болью, мой король!

Мнение:
Вероятно, мне и не стоит писать этот отзыв, ибо терзают сомнения в своей объективности, просто не уверена, что подсознательно не сравниваю с тем, что нравится. Не совпали очень сильно ожидания и реальность))) Это как нацелился на тортик, а вручили сухарь. Сюжет классический, учтены в нём и интриги, и приключения. Но всё как-то пресно и не веришь от слова абсолютно. Образы картонные (а аннонсированы-то заманчивые главные герои), события какие-то кусочные, как дешевый спектакль самодеятельности. Пинками заставляла себя читать и 80 страниц не дочитала. Так что без оценок. Вот. В таких случая я пишу: "Какая книга, такой и отзыв"
И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»