Наталья Самсонова. "Единственная для Хранителя Закона"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Наталья Самсонова. "Единственная для Хранителя Закона"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Ради спасения своей дочери я была вынуждена бросить все и бежать на край Империи. Далекий Сагерт, северный край, дразнил обещанием свободы. Но бывший муж нашел меня и там. Хватит ли мне сил, чтобы отстоять свое право на ребенка или… Никаких или! Ради дочери я пойду на все!
Она была такая серьезная и, одновременно, смешная. Рыжие косы до колен, сердито насупленные брови и ни капли страха перед огромным псом.
- Это для моей дочери!
- Мам, угости собачку. Эта собачка приносит счастье,- донесся до меня тихий детский голос.
Счастье? Я с сомнением покосился на огромного пса. До недавнего дня я считал, что Тшерр способен принести только заикание и седину…
Нас ждет:
Герой, который не смог пройти мимо
Неунывающая героиня
Всегда голодный пес и ребенок, всегда готовый его покормить.

Мнение:
И снова Сагерт, уже знакомые герои (для тех, кто читал "Сагертская военная академия"). Главная героиня, спасаясь от преследования бывшего мужа, бежит вместе с дочерью в Сагерт. Девушка слабый маг, но талантливый проектировщик алхимических зелий. У дочери есть свой секрет: особая магия, и очень полезная. Бывший муж пытается вернуть жену и дочь, на помощь героине приходит случайный знакомый, оказавшийся аж целым Хранителем Закона...
Очень хорошо читалось. Даже лучше, чем Сагертскй Академия. И героиня очень мне по душе пришлась. Спокойная, умная, адекватная. Герой раскрыт поменьше, но тоже хорош. Оценка - однозначно 5
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»