Дария Антипова. "Главное правило драконологии"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Дария Антипова. "Главное правило драконологии"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Среди тысяч претенденток наследный принц своей невестой выбрал именно меня. Разве не это предел мечтаний большинства девушек? Кто знает, возможно, и я была бы рада, вот только новоявленный жених, который мне достался - далеко не романтический герой, а самый настоящий злой и эгоистичный дракон, считающий меня своей собственностью.
Не учёл он только одного: у меня совсем другие планы на жизнь и, пусть я всего лишь простая служанка, а он правитель целой империи, добровольно сдаваться я точно не собираюсь.
Мнение:
В империи остался один наследный принц, и дабы сохранить мир и стабильность в стране, ему нужны наследники. Но сначала нужно найти свою пару. И что же делать, если ей оказалась девчонка, которая не понимает своего счастья, не хочет сидеть в башне, в безопасности и рожать детей. Вместо этого она хочет учиться! Вот еще придумала! Воспитывать её и воспитывать! И начались погони, уговаривания и запугивания. Девушка никому не верила, привыкла рассчитывать только на себя и внимание дракона воспринимала в штыки. Он, привыкший к вседозволенности и тому, что всегда получал то, что хотел, не мог понять чего же ей ещё нужно.
Не скажу, что шедевр, но читалось легко. Сюжет без каких то особых интриг и динамики. Мне не хватило эмоций, как то все описанные события не вызывают сопереживания героям. Оценка 4
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»