Тори Халимендис. "Невеста на задании"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Тори Халимендис. "Невеста на задании"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
- Слышала новость?
- И даже видела, - сообщила я. – Огроменную очередь из рвущихся в принцессы дурынд.
Терренс закашлялся, схватил со стола бутылку с водой, свернул пробку и отхлебнул сразу половину.
- Тут такое дело, Лия, понимаешь, - промямлил он.
Я насторожилась. Очень уж несвойственное моему начальнику поведение. Определенно, он что-то замыслил. Нечто такое, что меня уж точно не обрадует.
- Словом, ты тоже участвуешь в отборе, - огорошил он меня.
Теперь закашлялась уже я. Воду выхлебал Терренс, так что я протянула руку к коммуникатору, чтобы попросить принести еще, но начальник схватил меня за запястье и не дал нажать кнопку.
- Вы что, с ума все посходили? – зло спросила я, восстановив дыхание. – Это затея отца, да?

Мнение:
Вспомнила я книгу "Семь королевских невест" этого же автора, и понадеялась, что и эта история про отбор, будет такой же интересной.
Героиню отправляют на смотр невест, чтобы вычислить таинственную преступницу. Хотя задание кажется практически невыполнимым, не зря ведь даму, проникающую в лучшие дома высшего света и не уходящую без добычи, прозвали Тенью. И как можно работать, когда вокруг происходят странные события, а самой девушке оказывает внимание замечательный мужчина?!
Несмотря на интересную задумку, сюжет подкачал. Никаких интересных описаний конкурсов нет, основное внимание уделяется интригам барышень по отношении друг к другу. Детективная линия была бы интереснее, если бы героиня вела своё расследование, а не ввязывалась во все подозрительные ситуации. В чувствах так же нет ни загадок, ни развития отношений - любовь с первого взгляда, и этим все сказано! Событий было много, но мало что указывало на личность как самой Тени, так и раскрывающих интригу сопутствующего расследования. И только в самом конце автор разложила все по полочкам. Так что прочитав начало и конец, можно узнать всю суть истории. В общем, у автора есть произведения поинтереснее. Оценка 4 ---
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»