Франциска Вудворт. Екатерина Васина. Цикл "Империя Асдор" :music:

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Франциска Вудворт. Екатерина Васина. Цикл "Империя Асдор" :music:

Сообщение Natysya »

1. Ревизор в Академии, или Пикантная особенность.
2. Особые обстоятельства.
3. Особое условие.
Аннотация:

Игенборг — загадочная страна, затерянная в горах. Шахты, полные сокровищ, удивительные животные и сильные люди. А еще дивные парфюмерные ароматы, которые еще не добрались до Империи Асдор. И я хочу первой проложить эту дорожку. Но Игенборг не только красив, он еще и опасен как ядовитая змея. Таким он предстал передо мной. Таким оказался и его правитель…
Мнение:
На этот раз в центре событий старшая сестра эльфа- дипломата и правитель из закрытого восточного государства. Все персонажи истории знакомы по второй книге серии. Здесь героиня довольно амбициозная особа, у ней свой бизнес - создание духов с неповторимыми ароматами. Но, как у любого успешного предпринимателя, у девушки есть мечта расширить производство, наладив торговые отношения с халифатом. Героиня сама отправляется с караваном в Игенборг, где и встречает акифа. Он правитель страны, с двумя женами и кучей наложниц. Чем же обернется такая любовь для свободолюбивой эльфийки?
Я вообще не люблю романы с гаремом, там ведь просто не бывает ХЭ. Вот и здесь надеялась на него, но умом все же понимаю, что в жизни вряд ли такое может быть. Менять так радикально вековые традиции ради одной женщины и ее чувств... С трудом верится. Но это же сказка, так что тут все возможно! В целом произведение получилось увлекательным и интересным, с восточными нотками, пряностями и флером духов. Оценка 5-
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»