Надежда Мамаева. "Водные маги жгут"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Надежда Мамаева. "Водные маги жгут"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
"Экзорцисты - это люди долга. Они отлично помнят, кто и сколько им должен. Могут выбить недоимку даже с инкуба и заставить Эйту заплатить земельный налог. При этом они способны пойти на компромисс в свою пользу в отношении супружеских обязательств".
(из письма новобрачной светлой чародейки своему отцу).
"Если светлая чародейка обещала хорошо себя вести, но спустя время вы услышали шум взрывов и увидели, как рушится одна из башен вашего замка, знайте: она очень старалась".
(из дневника давно и безответно женатого экзорциста)
Мнение:
Темному магу нужно срочно найти жену, чтобы сохранить свой дом и избежать войны. Все предыдущие попытки обзавестись оной, заканчивались плачевно. Но тут ему повстречалась героиня, девушка боевая и умеющая выкрутиться из любой ситуации. Темный оплатил немалые долги семьи, а девушка согласилась на фиктивный брак. Герои совершенно разные, у них мало общего как в характере, так и в жизни, но парочка резких поворотов в судьбе и их миры столкнулись и они стали нужны друг другу.
Вполне приятная история в духе автора, с юмором, динамичная и добрая. Вот лично мне не понравилось, что значительную часть сюжета занимает Эйта, ну не испытываю я к ней симпатии, стоит представить белочку, способную увеличиваться в размере, к тому же жену инкуба и мать героиню... вот не складывается у меня картинка. В остальном же довольно милая история. Оценка 5-
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»