Мария Морозова. "Песня осеннего леса"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Мария Морозова. "Песня осеннего леса"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Когда мне было одиннадцать, глупая вылазка в лес перевернула мою жизнь с ног на голову. Я чуть не погибла, родные рассорились, и мама увезла меня на другой континент. Но даже после переезда осталось что-то, что привязало меня к маленькой деревне в Шотландской глуши.
Спустя пятнадцать лет я решила вернуться. Вернуться, чтобы разобраться с наследством и отдохнуть от американского мегаполиса. Вот только я даже не представляла, что деревня бабушки встретит меня ожившими сказками, странными снами и напоминаниями о тайнах прошлого. Получится ли у меня стать частью легенды? Получиться ли расслышать истину в песне, которую поет дивный осенний лес?
Мнение:
Сюжет пересказывать не буду, в аннотации всё уже описано. Это добрая и светлая сказка с элементами фольклора, неторопливая и без особых потрясений, лёгкая и позитивная. Немного детская, на мой взгляд. Героиня исключительно положительная. Про героя известно только, что он сидхе, уже много лет заперт и только девушка может его спасти. В злодея автор разве что пальцем не тыкала, а его мотивы такие мелкие… да и вообще сюжет прямолинеен и предсказуем. В целом книга ровная и спокойная. При всей моей любви к автору (очень люблю её детективы), эта история слабовата. Не хватило мне изюминки, поэтому оценка 4.
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»