Ольга Булгакова. "Заслужить смерть"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ольга Булгакова. "Заслужить смерть"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Попав в плен, я вынуждена стать наложницей для бандитов. Но убийцей я не стану, чем бы мне не угрожали. Обмануть магическое клеймо, сбежать, вернуться домой - один шанс на тысячу, и я его использую.
Мнение:
Героиня - оборотень Алима, выросла в стране, где женщины полностью зависят от мужчин. По воле родственников была отдана замуж. Но во время войны мужа убили, а девушку взяли в поен, предварительно одев магчиеский ошейник. С его помощью, долгие три года бандиты ломали волю девушки, чтобы использовать в своих целях. Она же жила мыслью о побеге, и однажды это удалось. Но преследователи идут по следу. И тут Алиме посчастливилось встретить шамана Триена, который вначале помог спрятаться от погони, а потом решил проводить до дома.
Понравился как сам сюжет романа, так и главные герои. Годы рабства, жестокость похитителей не сломили героиню, а закалили её характер. Сейчас девушка готова сражаться за своё будущее не только с разбойниками но и с собственной семьей, которая в начале не приняла её выбор. И всё же если бы не поддержка Триеена, у неё не было бы смысла бороться дальше. Сам герой удивительно светлый, добрый и бескорыстный человек, готовый готов оказать помощь любому, кто в ней нуждается. Их дорога к счастью была не проста, но можно преодолеть любые преграды вместе. Очень понравился роман. Оценка 5
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»