Суббота Светлана "Я - Стрела. Академия Стражей"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
ФанТа
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 22 сен 2024, 14:53
Откуда: У самого Чёрного моря
Поблагодарили: 1 раз

Суббота Светлана "Я - Стрела. Академия Стражей"

Сообщение ФанТа »

Аннотация:
Если цель не достигнута, я продолжаю двигаться дальше.
Если на душе грустно, я звонко смеюсь и шучу.
Если мне кто-то нравится, он будет моим. Сраженным в самое сердце.
Я - Стрела.
Я поступаю в самую престижную академию страны и оказываюсь в мире, где правят мужчины. Девушки, по мнению Стражей, годятся только на "принеси-подай" и для постельного развлечения.
Чтобы не вылететь с отбора, придется стараться изо всех сил, но мне постоянно мешает надменный аристократ, который уверен в моей никчемности. Между нами ярость непонимания, огонь соперничества и вспышки непонятной магии. С каждым днем сложнее держать себя в руках


Суббота Светлана "Я - Стрела. Отбор в академию Стражей, Кн 2"
Аннотация:

Я поступила в самую престижную академию страны и оказалась в мире, где правят мужчины. Мне придется многое доказать себе и другим, раскрыть тайны периметра вокруг академии, узнать секреты Хаоса, выжить в Прорыве. В этом мне помогут друзья и надменный аристократ, с которым у нас нет будущего, но такое волшебное настоящее.

Мнение:
Каюсь, начинала читать с маленько предвзятым отношением и была очень приятно удивлена!
С первых строк читатель подглядывает за поцелуем совершенно не знакомых парня и девушки. Они кажутся поверхностными пустышками, каждый со своими тараканами. Но вскоре (да и на протяжении всего повествования) они снимают "защитную скорлупу" и я увидела замечательных глубоких молодых людей.
Личные отношения формируются на фоне прохождения испытаний для поступления в академию и стереотипов общества, разделенного на слои. В сюжете присутствует интрига, тайна, которая манит не только героев.
В общем: повествование легкое, динамичное; сюжет закрученный и интересный (хоть и не блещет новизной); герои (как люди, так и нелюди) живые и объемные; любовная линия формируется быстро и без сомнений. От меня 5! Но!!! Как выяснилось, пишется третья книга, а её хотелось в конце второй))) Буду ждать)))
И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»