Сапункова Наталья "Шут и слово короля"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
ФанТа
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 22 сен 2024, 14:53
Откуда: У самого Чёрного моря
Поблагодарили: 1 раз

Сапункова Наталья "Шут и слово короля"

Сообщение ФанТа »

Аннотация:
Король пообещал выдать дочь опального вельможи замуж за придворного шута. Но девочке надо еще вырасти, и вообще, что из этого всего получится - большой вопрос...
Альтернативное средневековье, авантюрный роман, приключения и любовь...

Мнение:
Сейчас буду петь дифирамбы, ибо получила истинное наслаждение! Это насыщенный и закрученный сюжет, превосходный слог, а главное совершенно живые герои!
Мальчик-циркач Эдин растёт у нас на глазах. Мудрый Граф формирует из ребёнка Личность. То как Конрад Кан не навязчиво обучил Эдина тонкой политике (игре в шахматы, фокусам, фехтованию и прочее), вызывает восхищение! Он сам играет с жизнью в шахматы, на его доске нет лишних фигур, потому на пути мальчика в нужный момент появляются исключительно нужные люди и события. Сам Эдин-удача открыт для новых знаний, а его душа вырастила детскую влюбленность-обязанность в настоящее глубокое чувство.
Я читала неспешно смакуя каждое событие! (Так давно этого не делала) Всё наполнено смыслом! Герои... если говорить, то обо всех, среди них нет незначительных. Это гордый, но благородный Якоб, цирковая танцовщица с глубоким чувством самоуважения Милда (балда, чуть не упустила такого мужчину, но и его тараканы хороши Изображение ) Рай - превосходный друг, леди Аллиель тонкая, хрупкая с несгибаемым стержнем, кухарка, королева, шуты... Выделю графа. Конрад Кан он заставил считаться с собой, он даже будучи изгнанником возродил флот и... не скажу, а то будет спойлер.))
Если хочется добротной истории со спокойным повествованием и немереным количеством мудрости, то надо читать!
От меня 5+
И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»