Дарья Вознесенская. Цикл "Другие миры"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Дарья Вознесенская. Цикл "Другие миры"

Сообщение Natysya »

1. Отбор для невидимки.
Аннотация:

Мне всего лишь хотелось обычного семейного счастья, но вместо этого я получила развод. Мне всего лишь хотелось изменить свою жизнь, но вместо этого я попала в чужой враждебный мир. Мне всего лишь хотелось найти в нем собственное место, но я оказалась вовлечена в королевские игры, в которых выжить - уже не просто.
А еще сложнее поверить в Любовь.
2. Выбор для Пепла.
Аннотация:

Я всё на себя взяла - бизнес, семью, жизнь. Я привыкла, что к моим словам прислушиваются, меня уважают, что я защищена толстой броней из денег и уверенности в себе. Но череда обстоятельств приводит к тому, что я попадаю в новый мир… Мир, о котором ничего не знаю, в котором у меня нет даже собственного тела, а уважения не добиться... находясь на самой низкой ступени иерархии.
К тому же, в этом мире я обладаю тем, чем не должна - на таких как я здесь открыта охота. И самым сложным оказывается не обмануть главного охотника… А снова не обмануться самой.
Мнение:
Истории данного цикла связывает только способ попадания героинь в другие миры. Так что можно читать как самостоятельные произведения.
Первая книга очередная версия "Красавицы и чудовища". Героиня попала в другой мир в своём теле, из за незнания местных реалий, ей пришлось какое то время проработать горничной в трактире. Но как только предоставилась возможность, изменить свою жизнь, девушка не преминула ей воспользоваться. Так она оказалась управляющей в замке чудовища. Причем хозяина поместья называют так, из за того, что он застрял в промежуточной фазе оборота: уже не человек, но ещё и не животное. Условия снятия проклятия не выглядели сложными, но многочисленные попытки не принесли результата. И король, как друг и родственник, объявил отбор для чудовища.
Во второй части героиня попала в цирк шапито, в тело молодой девушки, которая тщательно скрывала свой пол. Но на выступлении для градоправителя, на симпатичного "парня" обратила внимание младшая дочь и захотела себе новую игрушку. Хоть у девушки и не осталась памяти прошлой хозяйки тела, но, героиня стала замечать за собой странности, и если о них узнают, то это будет грозить смертью. К тому же глава местной безопасности проявляет к ней интерес.
Обе книги нельзя отнести к развлекательному чтиву. Здесь всё довольно мрачно, и миры, в которые занесло героинь оказались жестокими и недружелюбными. И если в первом случае девушке пришлось разрушить проклятие, то второй - спасать мир. Любовные линии здесь не сильно выражены, мужские персонажи "не знают слов любви", но проявляют чувства поступками. Во второй книге несколько смутила слишком большая разница в возрасте между героями. В остальном же читать было интересно, оценка 5-, я не "провалилась" в истории, но вместе с тем они достаточно неплохи.
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»