Демина Карина «О бедной сиротке замолвите слово»

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
ФанТа
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 22 сен 2024, 14:53
Откуда: У самого Чёрного моря
Поблагодарили: 1 раз

Демина Карина «О бедной сиротке замолвите слово»

Сообщение ФанТа »

Аннотация:
Маргарита знала, что в этой жизни ничего не достается даром. И если уж выпал шанс изменить свою жизнь к лучшему, то держаться за него надо и руками, и ногами, и новообретенным даром. А что окружающие на счет этого дара и самой Маргариты имеют собственные планы, так это исключительно их проблемы.

Мнение:
Характер Маргариты формировался по методу закалки стали. Сначала детство, наполненное счастьем, любовью и заботой родителей, а потом море боли и сплошное выживание с попытками спасти мать от наркомании. Жесткость и целеустремленность - вот основа выживания. Ничего не меняется, когда отец перемещает её в другой мир. Снова одна, сама за себя, постоянно думать, сопоставлять и анализировать. Снова выживать. Я бы назвала её ёжиком с пушистым брюшком внутри и колючками снаружи. Ибо хоть и колется, но пройти мимо попавшего в беду она не может, не так устроена. Главного героя в книге намного меньше, его образ вырисовывается из мимолетных фраз, намеков и поступков. Хороший запутавшийся мальчик..., слепившийся в Мужчину.
Сюжет с первых строк интригует странным самоубийством и увлекает в шикарную детективную линию, сдобренную отношениями разных героев и наполненную странными событиями. Угадать Ггада до письма бабки, я не смогла. Любовная линия не выражена, она формируется где-то на задворках и преподносится в основном от лица Ггероини, но от этого не менее трогательная. Единственное, на мой взгляд, многовато человеческих потрохов: сердце, почки, печень, сосуды! Прямо, как анатомию полистала! А в остальном достойное произведение. От меня 5!
И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»