Агата Грин. "Горничная особых кровей"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Агата Грин. "Горничная особых кровей"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Чужакам, которые покупают титулы, у нас не место! Так думали все, глядя на нашего нового владетеля – непристойно наглого и неприлично богатого. А мне было все равно, пока мое имя не появилось в списке невест, а владетель не покусился на мою свободу.
Что делать? Быть самой собой. Гнусный узурпатор скоро поймет, с кем связался!
Мнение:
Действие происходит в вымышленном мире, где полёты на другие планеты, соседствуют с патриархальным образом жизни. Многие люди обладают сверх способностями, а технические новинки не работают из за аномалии. Героиня выросла в состоятельной семье, но из за трагедии они потеряли титул, а потом погибли родители. Самой же девушке остался большой уровень дара и неспособность им пользоваться. Она работает горничной у нового владететеля, И если вначале относится к нему с негативом, то со временем начинает понимать, что человек он не плохой, просто как и она, пытается справится проблемами.
Героиня в меру наивна, и в той же мере недоверчива, без каши в голове и мимишности, и даже не мерисью. В противовес герой - весь такой строгий, себе на уме, самоуверенный и недоверчивый. Начало легкое и читается с большим энтузиазмом, но вот с половины книги события и герои уже не очень радуют. Необычные герои, и половина книги мне очень понравились, окончание немного разочаровало, хотелось бы побольше конкретики, так что 4 балла.
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»