Карина Демина. "Невеста по спецзаказу или Моя свекровь и другие животные"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
ФанТа
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 22 сен 2024, 14:53
Откуда: У самого Чёрного моря
Поблагодарили: 1 раз

Карина Демина. "Невеста по спецзаказу или Моя свекровь и другие животные"

Сообщение ФанТа »

Аннотация:
О том, что бывает, когда пытаешься обмануть судьбу.

Мнение:
Матриархат - это когда адмирал космической флотилии планеты Круон, гроза пиратов, прижимая уши не смеет отказать маме и вынужден жениться. Но для женитьбы, как минимум нужна невеста. Вот её-то и помог заказать в брачном агентстве Нкруму младший братец, рассчитывая на то, что в природе таких не бывает. Наивный! По всем параметрам идеально подошла жительница Земли Кропоткина Агния Николаевна. Наш мир, как водится, закрыт, но это не помешало сотрудникам агенства спереть соотечественницу.)))
Все основные события происходили на Круоне. Планета живая, на первый взгляд враждебная, но... я в неё влюбилась!
Повествование рваное, обрывками фраз и именно это дало возможность моему мозгу принять и дорисовать картину чуждых миров и населяющих их существ. Порадовало спокойное, где-то с юмором, а где-то циничное отношение к событиям главной героини. Вообще, она умница! С достоинством прошла все испытания, от полёта с унитазом и до прогулки с гадюкой на голове. Любовная линия выросла сначала из сострадания и симпатии, а потом закрепилась заботой и уважением, хорошая такая Лл, в которую веришь.
Девочки, сразу скажу, что повествование "на любителя". Могу предположить, что пойдёт не всем, но я получила истинное удовольствие и заряд положительных эмоций. От меня 5.
И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»