Герасимова Галина "Магическая Академия, или Жизнь без красок"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
ФанТа
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 22 сен 2024, 14:53
Откуда: У самого Чёрного моря
Поблагодарили: 1 раз

Герасимова Галина "Магическая Академия, или Жизнь без красок"

Сообщение ФанТа »

Аннотация:
Могла ли подумать Флорэн Беккен, будущая студентка магической Академии, что перед самым поступлением перестанет различать цвета? Вместо радужных магических потоков – серая дымка! Как теперь колдовать, если не знаешь, какую выхватишь стихию? Малейшая ошибка может вызвать катаклизм, а отказ от дара граничит с безумием.
Но она справится. И неважно, что придется сделать: понять новые грани своей силы, раскрыть тайны картинной галереи или найти убийцу, жадного до чужой магии.

Мнение:
Флорен помогала отцу в книжном магазинчике, когда взрыв новой книги травмировал девушку, зрение вернулось, но не полностью. Она перестала видеть цвета, а это для мага равносильно лишению магии. Вопреки медицинским показаниям, девушка поступает в академию. И попадает в круг интересов Корта - помощника принца, расследующего магические убийства.
Начало было интересным, хотя сюжет не нов. Но потом... что-то пошло не так. В определенный момент я решила, что у книги будет продолжение, настолько затянутой оказалась вторая часть. Я читала и ждала, что "вот-вот что-то случится", увы, не случилось. Просто в конце события пошли скачками и кусками, а "вишенкой на торте" стал обрубленный финал. Жаль. Атмосферу автор создать смогла, а это не мало. В оценках от меня 4-.
И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»