Яблочкова Наталья "Мямля для одиночки"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
ФанТа
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 22 сен 2024, 14:53
Откуда: У самого Чёрного моря
Поблагодарили: 1 раз

Яблочкова Наталья "Мямля для одиночки"

Сообщение ФанТа »

Аннотация:
Роль женщины в патриархальном мире - подчиняться мужчине. Сложно ли выжить современной женщине в подобных реалиях?
В мире, где человеческая жизнь ничего не стоит, а вместо интернета и телевизора наибольшей популярностью среди населения как развлечение пользуется казнь, женщине родом из 21 века выжить очень сложно. Но Елене придётся поставить перед собой эту цель.
Человеческий разум гибок, но удастся ли его адаптировать под жестокие законы выживания в Средневековье? Приспосабливаться, хитрить, интриговать. Захочется ли?

Мнение:
Елена погибла в нашем мире и оказалась подселенкой в тело к 13-ти летней принцессе в чужом средневековом мире. Эриалинда - дочь короля от третьего брака и пятый никому не нужный, со слабым даром, ребёнок в семье. Её даже иначе как Мямля (заикалась) никто не звал. Вот так получилось в одном теле две души и два разума. Кое-как барышни приспособились жить вместе. Потекла нудная, размеренная жизнь пока принцессу в её 14 не решили выдать замуж. Королевский дворец, как и семейка оказались тем ещё змеиным клубком. Сплошные интриги и политика, верить никому нельзя, а соседке по телу в первую очередь.
Вся книга - это серость, мысли, паутина интриг, желание выжить, желание иметь ребенка и снова мысли, мысли, мысли.... И никого близкого, кому можно было бы довериться. Печальная и унылая история, понятно, что будет продолжение, но я не хочу. В цифрах оценивать не буду, т.к. все эти политические многоходовки запутались у меня в голове, кому-то возможно это и интересно. Я только прочувствовала одиночество и дважды загубленную жизнь главной героини, она снова бесплодна. Рекомендовать не могу, ибо безысходность...
И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»