Лисавета Синеокова. "Капкан для Лисички"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Лисавета Синеокова. "Капкан для Лисички"

Сообщение Natysya »

Аннотация 1:
Маленькая лисичка, берегись попадаться змею в объятья. Змей обнимает в тридцать три кольца.
Дуалы, конечно, отличаются от людей. Их существование - огромная тайна. Они маскируются на виду и заметают хвостами следы. Но, в итоге, какая разница, дуал ты или человек, если проблем на хвост налипает одинаковое количество, да и качество неприятностей не особенно отличается? Всем привет. Меня зовут Тома, и я - дуал-лисичка.
Аннотация 2:
Даже если у тебя есть уши и хвост, то людям их лучше не показывать. Пусть не знают, что среди них давным-давно живут те, кто отличается ушами, хвостами и зверским обаянием. Дуалы надежно хранят свою тайну, поэтому никогда не оставляют потомство без присмотра. Потерянный ребенок-дуал – настоящий скандал. Кстати, я нашла такого. Или он меня нашел. Или мы нашли друг друга.
Всем привет! Меня зовут Тома. Я – дуал-лисичка, и мой рыжий хвост притягивает не только неприятности, но и одного чешуйчатого гада. Правда по последнему пункту я не имею никаких возражений.
Мнение:
Автор на этот раз придумала новую расу (во всяком случае мне такие ещё не встречались). Дуалы произошли от оборотней, а в память о далёких предках у них остались лишь основные отличительные признаки: уши, хвосты, чешуя и др. Но это единственное, что делает этот роман фэнэзийным. Наша героиня лисичка, которая постоянно находит приключения на свой рыжий хвостик. В романе мало интриг, практически нет расследований. Это простая и легкая история о том, как несколько молодых людей нашли свою любовь. Но, справедливости ради стоит сказать, что и романтики то здесь не много, как то всё быстро, без особых проблем и страстей всё сложилось.
В общем, в книге есть где посмеяться, есть где погрустить, есть кому посочувствовать и на кого позлиться. Но всё же это слишком просто для автора. После её "Консерватории" ожидала большего. А так только 4
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»