Анастасия Вернер "Заклинатель драконов"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
ФанТа
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 22 сен 2024, 14:53
Откуда: У самого Чёрного моря
Поблагодарили: 1 раз

Анастасия Вернер "Заклинатель драконов"

Сообщение ФанТа »

Аннотация:
Они оба живут двойной жизнью.
Днем она — Марита Хорвин, дочь разорившегося графа. Ночью — Джон Рут, девушка, переодетая парнем, участвующая в запрещенных соревнованиях. Женщинам туда путь закрыт, но только там она может на некоторое время стать другим человеком.
Днем он — Ричард Бёме, невероятно богатый герцог. Говорят, ради такого состояния он продал душу дьяволу. О нем никто почти ничего не знает. Его личность покрыта тайной. Ночью он — Тим Донг, один из лучших наездников в истории Гонок. Говорят, сама Тьма повелевает его драконом.
Давным-давно семьи Хорвинов и Бёме заключили нерушимый союз. В день своего восемнадцатилетия Марита выйдет замуж за Ричарда… Но, пока Марита Хорвин и Ричард Бёме готовятся к свадьбе, Джон Рут и Тим Донг по-прежнему остаются злейшими соперниками и непримиримыми врагами.

Мнение:
Главным героям запрещено видеться до свадьбы. Но они даже и предположить не могли, что уже три года как знакомы, только под вымышленными образами и именами. Интрига? Да. И отчего-то ожидалось, что правда выяснится как-то феерично, но нет. Всё вышло совершенно обыденно и прозаично. Далее...
Гонки на драконах в горах! "Бесконечное нагромождение склонов поросших густым лесом и заснеженных вершин с пиками, еле различимой цепью, уходящими в небо! Далеко на горизонте уже не видно самих гор, а только их очертания. И только драконы со своими всадниками, взвившись за облака, могут с восторгом охватить взглядом всё это чудо." Ну, как-то так я, со скудным знанием русского, попыталась описать малую часть гонок, но у автора горы вышли плоскими, низкими, бледными и гонки такие же. Затем, такие не стыковки, как " яйца дракона достаются избранным" и "наездник - насильник с психическим отклонение" выбивают из колеи, и вообще, дракона жалко! И ещё много мелочей в минус.
Единственное, что достойно и продуманно прописано - это зарождение чувств и их развитие. Если не брать во внимание рефлексирование Ггероини в под конец, то очень трогательно. И финал порадовал. Собственно, вот - оно моё мнение. В плюсы к роману хочу сказать, что недостатки они "режут глаз", поэтому писать о них проще. А достоинства воспринимаются, как должное, поэтому отзыв мой возможно резковат.
И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»