Алиса Ардова. Серия "Моё проклятие"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Алиса Ардова. Серия "Моё проклятие"

Сообщение Natysya »

1. Моё проклятие. Право на жизнь.
Аннотация:

Что вы знаете о предательстве? Мой ответ — ничего. Страшно ли это? Не страшнее, чем быть проклятой в день собственной свадьбы. Опасно ли это? Не опаснее, чем оказаться в чужом теле и чужом мире. Больно ли? Не больнее, чем лишиться невинности в объятиях незнакомого мужчины. Смертельно? Не на столько, сколько отмерено отверженной родом душе. Итак, что вы знаете о предательстве?
2. Моё проклятие. Право на выбор.
Аннотация:

Что вы знаете о вере? Мой ответ — ничего. Сильна ли она? Сильнее разъяренного къора. Горяча ли она? Горячее мимолетной ласки господина. Глубока ли? Глубже тоски той, что стала навеки женщиной для утех. Наивна? Не наивнее клятв сгорающего от желания мужчины. Чиста и неистребима? Да! Как истинная любовь.
Итак, что вы знаете о вере?
3. Моё проклятие. Право на счастье.
Аннотация:

Знаете ли вы, что такое свобода?
Недостижимая, как загадочный храм Верховной в древних Альских горах. Опасная, как дорога, что ведет к заветной цели. Сладко-горькая, как воспоминания о мужчине, которому отдала свое сердце. Холодная, как одиночество. Призрачная, как глупая мечта о счастье.
Итак, знаете ли вы, что такое свобода?
Мнение:
Героиню, на собственной свадьбе, прокляла бабушка лучшей подруги, которая (подруга, а не бабушка), как оказалось, беременна от жениха. И занесло героиню в другой мир, в другое тело, да, к тому же, сразу же в постель к герою. Ни отбиться ни закричать она не могла. Узнав о произошедшем, опекун девушки отлучил её от рода, а это грозит смертью. Так что сражаться за свою жизнь девушке пришлось сразу, не успев даже разобраться куда же её занесло. Сам мир описан неплохо, но существующие там законы, не могли понравиться девушке, которая привыкла к самостоятельности.
Понравился язык, авторская фантазия, героиня. Вроде обычная попаданка, но подано необычно. Девушка разумная, осторожная, поражает её умение приспосабливаться, нравится её стремление к независимости, к свободе. Подкупает отсутствие хамства и истерик с её стороны, умение находить, если не друзей, то единомышленников. Любовная линия достаточно предсказуемая. Герой заявлен как властный, деспотичный и жестокий, именно таким и должен быть советник императора. На самом деле он сразу же проникся симпатией к героине. Сначала это была только страсть, но, со временем, он увидел и её душу. Но осознал свои чувства не сразу, ведь он вырос в мире, где женщины существа полностью зависимые от своего господина. Аристократ, одновременно выбирающий себе жену и официальную любовницу, которые затем будут вместе жить в его доме. А еще существующая возможность выбирать себе любовниц по договору из простолюдинок, которых можно менять как перчатки. Не мир, а мечта плейбоя. В книге объяснялось почему данный мир устроен именно так, а не иначе. Вот только этих объяснений нашей героине оказалось недостаточно. И она пытается найти выход.
Роман написан очень хорошим грамотным языком, что сейчас большая редкость и само по себе приятно. Но он ещё и сразу затягивает, причём не столько экшеном, сколько очень высоким и искренним эмоциональным накалом. Не напрягает даже абсолютно алогичная завязка с проклятием, тем более что в конце нашлись все объяснения. Затянула история меня знатно, оторваться не могла, что в последнее время редкость, за это поставлю высшую оценку.
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»