Флат Екатерина «В прятки с судьбой»

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
ФанТа
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 22 сен 2024, 14:53
Откуда: У самого Чёрного моря
Поблагодарили: 1 раз

Флат Екатерина «В прятки с судьбой»

Сообщение ФанТа »

Чего-то мне в последнее время не очень везёт на восторг от новых книг. Начала, не зацепило, бросила... и так несколько книг. А во эту дочитала, но, опять же, прямо таки, рекомендовать не могу.
Аннотация:
Я могла бы жить в богатстве и роскоши, но гордость не позволила.
Я могла бы стать магом, но упрямство подвело.
Я могла бы тихо-спокойно устроиться в этом новом мире, но вспыльчивость сыграла со мной злую шутку.
И что же в итоге? Куча проблем, озлобленные враги, и магическая сущность, жаждущая воплощения. Но это все еще мелочи. Главное, чтобы меня не нашел тот, от кого я сбежала…

Мнение:
Тот самый случай, когда аннотация, на мой вкус, маленько не соответствует истории.
Богатый и влиятельный поклонник своими преследованиями превратил жизнь главной героини в кошмар. Из этой тупиковой ситуации в не менее «увлекательную» Кристину выкрал иномирный маг. Главный герой – тоже интересный мужчина, который менял свои взгляды на жизнь и отношение к гг на протяжении повествования. А главное он смог по достоинству оценить эти перемены.
Начало книги увлекло. И интрига зацепила, и события динамичные, и герои яркие, мир интересный и язык хороший. Но вот с середины книги началась «каша», героиню просто задёргали и замучили. Причём стало угнетать полное неведение девушки того, что происходит. Знает, что одни убить хотят, другие заковать, а за что даже не догадывается. Пока до конца книги дотянула, просто утомилась.
И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»