Каламацкая Елена. "Попаданка с бабушкой"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
ФанТа
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 22 сен 2024, 14:53
Откуда: У самого Чёрного моря
Поблагодарили: 1 раз

Каламацкая Елена. "Попаданка с бабушкой"

Сообщение ФанТа »

Аннотация:
Неожиданно попасть в другой мир это интересно и увлекательно, хоть страшно и опасно. А вот если попасть вместе с деспотичной бабушкой, то это просто страшно…

Мнение:
В моём отзыве будет парадокс.))) Я не могу оценить произведение на отлично, но довольна, что прочла и буду читать продолжение с удовольствием)))
А теперь по-существу. Главная героиня родилась и выросла в семье, где "балом правит" железной рукой бабуля. Жить с ней, конечно, уже подвиг! Шаг вправо, шаг влево - торжественный вынос мозга гарантирован! И ни какой родственной любовью такой тоталитарный контроль не оправдать. Свою жизнь испохабила, дочери продыху не дала и за внучку взялась с демоническим энтузиазмом. Но Апполинария такая умница, смогла принять ситуацию со здоровым юмором и мудростью (хотя я бы спаслась бегством :D ) И вот они обе (бабуля и внучка) попали в другой мир. Мир оказался разумным и сам притянул нужного для спасения человека. Вот тут всё складывается уж слишком сладко и гладко.))) и с любовной линией то же самое, вот она твоя пара и никакой интриги. Но читать очень легко и интересно. Герои все светлые, добрые, где-то наивные. Хорошие такие, понравились.))) И хотя продолжение пишется, первая часть вполне закончена. Так что кому хочется лёгкого чтива с юмором, рекомендую.
И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»