Ольга Булгакова. "Северный волк"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ольга Булгакова. "Северный волк"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Я всю жизнь считала, что не обладаю магической искрой. Обыкновенная гувернантка, спокойная работа, тихая жизнь. Я всю жизнь боялась инквизиторов. Но судьба решила подшутить, и мной всерьез увлекся главный инквизитор провинции. Правда, лестное внимание меня не радует. Ведь я неожиданно обнаружила, что о магии знаю значительно больше, чем положено простой обывательнице. Вот только не понимаю, почему.
Мнение:
Героиня, обычная девушка, работает гувернанткой. Обладая магической искрой, очень боится инквизиторов. И тут главный инквизитор стал уделять ей знаки внимания. Девушке интерес приятен, тем более есть в этом мужчине что то родное и знакомое. И вот однажды героиня побывала у него в зверинце, где и увидела волка в клетке. Она сразу поняла что это не обычный зверь, она уже видела его раньше, причем в облике человека. И вот тогда то девушка поняла что пришло время вспомнить кто же она на самом деле, что значит для неё пленник, и на что она готова пойти, чтобы спасти его.
Мне роман понравился. Героиня молодая но довольно умная и серьезная девушка, которая оказалась достаточно сильной и по-хорошему упрямой, чтобы преодолеть всё, что ей выпало, выжить и многому научиться. Герой тоже на высоте - умный самостоятельный мужчина, он защищал и оберегал героиню как только мог. Но, в какой то момент, в их отношениях появилась сначала недосказанность, потом подозрение и недоверие. Вот здесь героиня и стала раздражать своей упрямостью. Сама придумала себе проблему, сама в неё поверила. Она, сильный маг и целитель, не почувствовала чужого влияния, не поделилась тем, что её мучает с героем, и, в итоге, потеряла ребенка, потеряла любимого и любящего мужчину, да и себя она потеряла тоже.
Замечательный роман, здесь присутствует та самая безысходность и щемящая грусть. Героиня, которая понимает, что натворила. Герой, который не дает себе права даже надеяться на прощение. С точки зрения чувств было сильно. И хоть все закончилось хорошо, какой-то оттенок горечи все равно остался.
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»