Анна Орлова. "Наука и проклятия"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Анна Орлова. "Наука и проклятия"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Позвольте представить вам Грету Саттон, успешно защитившую кандидатскую по теме «Вопросы наследственности, передачи и искажения (мутации) магических даров в поколениях». В теории мисс Саттон разбирается превосходно, а вот с практикой дела обстоят похуже. Замуж Грета вообще не собирается…
Но кто бы ее спрашивал! Однажды ее попросту украли и силком обвенчали с бароном Мэлоуэном, пытаясь таким образом побороть лежащее на нем проклятие. И что теперь? Покорно жить с мужем, рожать детишек и почитать свекровь? Вот еще! Грета Саттон вовсе не такова, чтобы сложить руки и смириться с обстоятельствами.
Мужа приручить? Дракона… простите, свекровь одолеть? Проклятие распутать? Нет ничего невозможного, когда за дело берется мисс Грета Саттон, старший научный сотрудник!
Мнение:
Книга мне понравилась. Маг детективная с неяркой , но милой любовной линией. Грета--ученый-генетик. По стечению обстоятельств, оказывается похищена и насильно выдана замуж, а всё потому, что мать барона посчитала, что девушка имеющая божественное благословение, может решить деликатную проблему сына. Героиня, как и всегда у автора, получилась энергичная, деятельная, умная и находчивая, при этом увлеченная своей профессией. Образы обоих главных героев тоже получились хороши. Фицуильям - барон, но при этом он обходителен, вежлив, ветеринар по образованию и призванию души. Донал - образчик мужской харизмы, всегда оказывался рядом и помогал или спасал героиню. Главное зло представляет собою свекровь - этакая аристократка в самом плохом смысле этого слова. Хотя, как оказалось, у каждого члена семьи полно скелетов в шкафу. Неожиданностью станет раскрытие личности злодея. Детектив получился больше мистическим, чем остросюжетным. Но мне все понравилось, читать было интересно, От меня 5.
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»