Михалевич Ирина. "Светлолика или Своя среди чужих.."

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
ФанТа
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 22 сен 2024, 14:53
Откуда: У самого Чёрного моря
Поблагодарили: 1 раз

Михалевич Ирина. "Светлолика или Своя среди чужих.."

Сообщение ФанТа »

Аннотация:
Перечитывая уже десятый раз письмо из Международного государственного университета, именуемого среди абитуриентов, как МГУ, а между студентами этого института, как Магистериум, я не могла поверить своим глазам. Меня приняли? Меня приняли! Сказать, что я была в шоке это не сказать ничего. Основная проблема в том, что это институт для магов, а я – ведьма. Кроме того,над моей свободой висит угроза не только со стороны моего неизвестного отца, но еще и комиссариата магического управления под чей контроль я внезапно угодила. Душа и сердце рвется на части между страхом попасть в руки старшего инквизитора Данилы Дамирова и желанием оказаться в объятиях названного брата Дэна Загорского. Наверное, все же я проклята.

Мнение:
Книга о судьбе ведьмочки, живущей в наше время и оставшейся сиротой. Сюжет без интриги. Всё вполне ожидаемо. Язык изложения не плох. Главная героиня и её подруги прописаны достаточно ясно, а вот образ главного героя приходится допридумывать. Но это всё ничего по сравнению с затянутыми описательными и объяснительными частями. Нудно очень, пролистывала страницами. Книгу можно доработать и получить очень приятное произведение, но пока за то, что есть 3+ или 4-.
И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»