Елена Романова. "Синдром отличницы"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Елена Романова. "Синдром отличницы"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Я и подумать не могла, что любовная интрижка с красавчиком из университета принесет одни лишь проблемы и станет отправной точкой для череды событий, изменивших мою жизнь. Мне пришлось не только переехать — и куда?! — на другую планету, смирить гордость и стать стажером настоящего изверга — самого изощренного изверга! — но и избавиться от вечного комплекса — синдрома отличницы.
Мнение:
Героиня живёт с бабушкой и мамой, которая сейчас прикована к инвалидному креслу, а в прошлом - выдающийся хирург. Девушка тоже увлечена наукой. Но стоит сказать, что она на половину ситайка. Эта раса похожа на людей, хоть и имеет некоторые отличия. Так девушки взрослеют только к тридцати годам, к тому же, из за бушующих гормонов, ведут довольно свободный образ жизни. Так что героиню никто не воспринимает всерьёз. К тому же её собственные гормоны выходят из под контроля, стоит только увидеть богатенького красавчика футболиста. Надо ли говорить, что родители парня не в восторге от его увлечения, и делают всё возможное, чтобы убрать и его дороги "ситайскую девочку". Да и сама девушка не против, ведь там ей предстоит работать со своим кумиром.
Героиня в начале не слишком нравилась - вся такая ранимая, стеснительная, не может и слова сказать. Надо заметить, что даже к окончанию романа она не очень то изменилась. А уж сколько глупостей она успела натворить, просто невероятно! Не знаю, почему автор считает это синдромом отличницы, я бы назвала это комплексом неполноценности. Герой - тиран и деспот, но, он гений, и ему всё прощается. Злодеев, как таковых, в романе нет, как нет и захватывающего сюжета. Просто рассказ о жизни простой "ситайской девочки", сумевшей исполнить свою мечту. Оценю на 4-
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»