Светлана Ушакова. "Связанные одной смертью"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Светлана Ушакова. "Связанные одной смертью"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Думала ли городская девушка Екатерина Графская, что вместо спокойного долгожданного отпуска ей придется переместиться в другой мир, удирать от городской стражи, пробираться по лесам и учиться магии? И все это с двумя незнакомыми мужчинами, которые нахально лезут в родственники и проводники? А уж оказаться в центре драки за право владения древнейшим артефактом она и подавно не рассчитывала. Но судьба диктует свои правила. И, чтобы выжить, Катерине придется справиться со всеми трудностями.
Мнение:
Героиня, в первый день отпуска решила заняться уборкой, вот только мытьё окна, закончилось для неё тем, что она из этого окна выпала. Очнулась девушка, мало того, что в другом мире, так ещё и в другом теле, причем мужском! Так начались приключения нашей барышни в иномирье. Надо сказать, что вскоре их разделили, сообщив при этом что попала она не просто так, и мужчина приходится её духовным братом. Но и этого оказалось мало, теперь их жизни связаны. И я даже поверила, что у неё появились родственные чувства к новоприобретенному родственнику, все таки незнакомая обстановка, всё чужое и хоть кто-то помогает и заботится. Но братик оказался наёмником, и теперь его разыскивает бывший клиент. Вот тут то в жизни наших героев появляется ещё один персонаж - сильный маг, красивый мужчина, и наша героиня тут же принялась ему глазки строить. Она ему тоже понравилась, ну и когда красивая барышня активно намекает "Я вся твоя, бери уже", что ж отказываться, вот он и взял. А потом вдруг любовь, откуда что взялось, не понятно.
Но это я, пожалуй, придираюсь. Во всем остальном мне роман понравился. Прочла за вечер, повествование без трагедий, ровное, спокойное, не смотря на местами кровавые приключения. Милая романтическая история, в лучших традициях романтического фэнтези - ненавязчиво, сладко, есть приключения, в наличие два крутых героя, опекающих героиню - попаданку. В общем, море штампов, но вполне милое произведение. Мне понравилось.
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»