Наталья Сапункова. Цикл "Единственный дракон"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Наталья Сапункова. Цикл "Единственный дракон"

Сообщение Natysya »

1. Единственный дракон. Ветер с Драконьих гор.
Аннотация:

История юноши, который считал, что должен, имеет все основания владеть драконом. Его ждут приключения, борьба за любовь, маленькие и большие победы и поражения, ... а с драконом всё непросто.
2. Единственный дракон. Нечаянные крылья.
Аннотация:

Непосредственное продолжение романа "Ветер с Драконьих гор". Ардай Эстерел сразился с драконом и потерпел поражение. И оказался пленником в стране горных колдунов. Но главное, что он жив, а это значит, все еще может повернуться самым неожиданным образом. А сдаваться, смиряться с обстоятельствами наследный имень просто не умеет...
Мнение:
Мир, описанный автором, напоминает наше средневековье, но хдесь есть магия, драконы и рухи (птицы, на которых летают). Герой юноша, старший сын именя (дворянина). На совершеннолетие отец купил ему яйцо руха, и парень должен сам его вырастить и воспитать. Вот только вылупился совсем не рух! Что же делать парню: убегать от драконов и просить помощи у лесной колдуньи, попытаться жениться на любимой девушке, когда её мама считает жениха чудовищем. Или попытаться самому построить свою судьбу, ведь вся дальнейшая жизнь зависит от принятых решений.
Мне понравилась. Было интересно читать, хотя в данной книги все таки больше присутствует жанр приключения, мистика, местами есть юмор, а вот любовная линия, можно сказать, практически отсутствует, но лично меня это не особо задело, так как все таки я ожидала в первую очередь приключений, и мои ожидания в полной мере оправдались.
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»