Даха Тараторина. "Наследная ведунка"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Даха Тараторина. "Наследная ведунка"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Нет! Решительное нет! Не хочу приключений и не ведусь на обаятельную улыбку наглого вора! Одно плохо: ни вор, ни приключения моего мнения не спрашивают. А убийцы, нанятые таинственным недоброжелателем, появляются на пороге с завидным постоянством.
Мнение:
Повелась на положительные отзывы о книге, обещающие легкую и юморную историю. Что же в итоге: Это история Варны - самостоятельной и сильной героини, ведунки, которая все сделает сама. Вон, и бывшего закопает. Если надо. Но, на самом деле, она очень одинока, за свои 128 лет, так и не нашла мужчину, с которым, хотелось бы прожить жизнь. Вот так и жила героиня одна, пока ее не пытается ограбить наглый, рыжий и совершенно бессовестный воришка. Героиня, как то незаметно привязывается к компании из трех аферистов. Вот тут то и должен был начаться юмор, которого я не увидела. И, вообще, книга мне не понравилась. Ни сюжетом, ни манерой повествования, ни юмором. Оценка 3
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»