Ольга Шах. "Золушка вне правил"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ольга Шах. "Золушка вне правил"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
ДТП, страшный удар и, как следствие, приговор врачей - полная неподвижность. Что для меня, активной и деловой тридцати восьмилетней женщины - хуже смерти. И тогда я, атеистка, взмолилась неведомым Высшим силам - выключите мою программу. И меня услышали. Но все сделали не по правилам - отправили меня проживать жизнь тихой девочки Ленни в другой мир. И попала я в сказку про Золушку. Никогда не любила эту сказку. Но я-то не Золушка! И переделаю эту сказку по своим правилам! Даже принц будет неправильный! В общем, Золушка вне правил, вперёд!
Мнение:
Это не рителинг известной сказки. Просто душа героини перенеслась в тело юной девочки, живущей с мачехой и двумя сводными сестрами. Причем мачеха тут же выдала девочку замуж за старого графа садиста. Но девушка не позволила издеваться над собой. И выехали они в его имение, но вот доехала героиня до дома мужа уже вдовой, не вынес дед тягот пути! Казалось бы - все имение должно достаться молодой жене, но нашелся другой наследник. А героиня отправилась во вдовий дом. И вот там то она и начала применять навыки из прошлой жизни. Вся история , в основном, бытовушка. Но читать было интересно. Добротная хозяйственная история. Много еды и обустройства, немного романтики и интриги. Мне понравилось. Оценка 5+
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»