Меллер Юлия "Попаданка прибыла!"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
ФанТа
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 22 сен 2024, 14:53
Откуда: У самого Чёрного моря
Поблагодарили: 1 раз

Меллер Юлия "Попаданка прибыла!"

Сообщение ФанТа »

Аннотация:
"Ульяна Антоновна таращилась на прозрачный купол и в который раз недоуменно повторяла одно и то же: — Я попала и даже не заметила это!"

Мнение:
Хорошая сказка-бытовушка.
Бодрая пожилая женщина, любящая жизнь и умеющая её жить, попадает вместе с куском своей улицы в другой мир. Этот участок земли стал островком жизни в безжизненных льдах... Так сначала показалось Ульяне. А потом началось знакомство с миром и выживание. Разноцветные камни рождающиеся на льдине. Кошка-попаданка, которая эти камни собирает, высиживает, а сама стала магической. Огромные снежные барсы - разумные мурры (невозможно не любить даже если вы офиолог!) Потом почти труп мужчины, спасение и выход к людям, которые поначалу в большинстве своём "не очень", злобные, жадные. И в этом "чудо-обществе" ОН - главный герой, тоже мне сначала не понравился. Но потом выяснилось, что если поставить мозг на место, "подобрать и обогреть", то хороший мужик и даже правитель толковый))) С врагами разобрались, жизнь наладили.
В общем, сказка она и есть сказка. Особенно мне понравился сахар, который зубы лечит и выращивает новые :rofl: - мечта сладкоежки.
Читать было спокойно и малоэмоционально, так... ровненько, но с чувством удовлетворения, что всё идёт как надо (хорошее чувство :) )
В оценках это 4
И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»