Полина Никитина. "Чужая невеста для дознавателя"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Полина Никитина. "Чужая невеста для дознавателя"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
В тот день, когда я получила диплом о высшем образовании, я застала моего жениха с любовницей.
Рыдать и жалеть себя буду потом. Сейчас главная цель - сбежать в маленький курортный городок и начать новую жизнь, подальше от этого невыносимого подлеца.
Мне повезло. Талантливый артефактор требовался в сыскное агентство. Непыльная работёнка, приветливые коллеги, достойный оклад для выпускницы.
Не повезло с напарником - холодным, заносчивым красавцем-дознавателем, уверенным, что мир крутится вокруг него.
Но ещё больше не повезло, когда мой бывший жених явился в наше агентство и потребовал найти его похищенную невесту.
Ту самую девицу, с которой я его сняла.
Мнение:
Героиня, единственная девушка, за несколько лет, которая смогла доучиться и получить диплом об образовании артефактора. И вот на волне счастья она бежит похвастаться своим достижением перед женихом. И застает его с любовницей. Она устраиает скандал, и с криком : "свадьбы не будет!" убегает домой. Вот только отец, сказал, что сама виновата, не нужно врываться в дом жениха, без предупреждения, и что она должна перед парнем извиниться и выйти за него замуж. Но девушка, решает сбежать из дома и сама устроить свою жизнь. С помощью эклномки, это ей удается и героине переезжает в курортный городок, а там устроиться на работу в частное сыскное агентство. А вскоре к ним обращается бывший жених, с просьбой найти пропавшую невесту, и это не геоиня, а любовница. Вот только и отец не собирается сдаваться, он намерен выдать дочь замуж за изменника жениха, ведь его отец богат. И тут полагается сказать, что девушка целеутремленно идет к своей независимости. Но, при всем вышесказанном, умной героиню не назовешь. Она постоянно срывается в истерики, а когда предлагают конкретную помощь, готова гордо отказаться, даже понимая, что не права, не может признать свои ошибки. А уж сколько у нее с обувью проблем было, то каблук застрянет, то ногу подернет, но при этом надеть нормальную обувь не может. Бедный герой, сколько ему на руках ее таскать пришлось.
В общем, роман дочитала, и только поэтому оценка 4, но удовольствия от прочитанного нет.
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»