Александра Лисина. Серия "Трис м Ширра"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Александра Лисина. Серия "Трис м Ширра"

Сообщение Natysya »

1. Воровка
Аннотация:

Опасно гулять по неосвещенным улицам и уж тем более не стоит ввязываться в опасные авантюры ночью. Однако личности вроде меня предпочитают вести дела именно в темное время суток. Главное – не шуметь, не выходить из тени и не позволять луне светить себе в спину. Однако на этот раз мне не повезло. И вот теперь мой лучший друг отправился в мир теней, моя собственная жизнь повисла на волоске, а по моим следам идет неутомимый монстр, о котором я раньше слышала только в сказках.
2. Путница
Аннотация:

Приграничье – опасное место, в котором уже много столетий витают отголоски древней магии, а также в изобилии водятся упыри, оборотни и вурдалаки. Само собой, ни один здравомыслящий человек сюда не сунется без причины. Однако я не человек. И у меня нет выбора, потому что только в Приграничье я смогу спрятаться от идущего по моим следам оберона.
Одно хорошо – теперь я не одна. У меня появился друг. И пусть он диковат, свиреп и иногда становится похожим на демона, но лучшего спутника в этих краях не найти. И от него, что намного важнее, не нужно прятаться ни под какими масками.
3. Аллира
Аннотация:

Мглистые горы – это место из моих снов, куда я стремлюсь попасть и где, если верить духу-хранителю, еще остались мои родные. И я непременно туда доберусь, даже если близкий друг внезапно станет врагом, кровный враг превратится в друга, а путь нам преградят те, кого мы уже давно привыкли считать легендой.
Мнение:
Это переиздание серии автора "Грани отражений". Грани я когда то читала, но отзыва нет, значит еще до того, как стала их писать. Но сюжет помнился, так что ничего нового я в серии не нашла. Интересно, но первые две книги по сути предыстория. Сначала мы знакомимся с героине, у девушки необычные способности и дух хранитель, и использует она эти способности, промышляя воровством. Но после ограбления королевской сокровищницы, ей приходится бежать из столицы, в Мглистые горы, так сказал хранитель. По дороге героиня спасает оборотня, и он идет за ней всю дорогу. Во второй части путешествие караваном, новые знакомства. И только в третье книге героиня понимает, кто она сама и кто её спутник. Даже дух хранитель откроется с новой стороны. В целом мне понравилось. Автор, вообще, пишет интересно. Поставлю 5+, даже зная сюжет в конце пробрало до слёз!
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»