Гринберга Оксана "Провинциалка, или Брачный Контракт"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
ФанТа
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 22 сен 2024, 14:53
Откуда: У самого Чёрного моря
Поблагодарили: 1 раз

Гринберга Оксана "Провинциалка, или Брачный Контракт"

Сообщение ФанТа »

Аннотация:
Чтобы не потерять свои земли, я пошла на сомнительную сделку. Банк пообещал отсрочку платежа, если я проведу четыре месяца в доме дяди, приняв участие в так называемом Брачном Сезоне. И я согласилась, решив, что уж как-нибудь переживу – и четыре месяца, и дядю, и Брачный Сезон.
Правда, все оказалось совсем непросто!
Во-первых, дядя давно забыл о моем существовании. Во-вторых, я приехала в столицу из провинциального захолустья, и зовут меня вовсе не Агата Ратфорт, потому что я попала сюда из другого мира. Но это далеко не самая большая моя тайна…

Мнение:
Анна Волкова в возрасте 13-ти лет попадает в другой мир и продолжат жить уже как Агата Ратфорт. За пять лет девочка прижилась и начала приводить в порядок Лоншир, доставшийся в наследство. Раньше эту местность населяли алтуны. Легенды об удивительных способностях этого народа продолжали будоражить умы даже через 500 лет после их полного уничтожения. Не меньшее внимание привлекали и сами земли. Так Агата была втянута в сеть сплетенную из авантюр и преступлений.
Характер у девушки замечательный. Дома все жители Лоншира её любили, уважали и всячески поддерживали. А в столице она ловко с достоинством изменила статус "нежеланной гостьи" и "бедной родственницы" на самую уважаемую и любимую))) Толковая, умная, добрая. Образ раскрыт хорошо, хотя по некоторым моментам есть вопросы (логика страдает). А вот главный герой от автора получил меньше внимания. Мужчина - закрытый, властный, целеустремленный, благородный.
Любовная линия нарисована большей частью внутренними переживаниями главной героини. Сюжет увлекательный, хотя, повторюсь, к логической цепочке есть вопросы. И всё равно. Читать было интересно и от меня не очень твёрдая 5!
Наташе огромная благодарность за возможность прочесть книгу!
И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»