Цыбанова Надежда "Соседи не подарок"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
ФанТа
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 22 сен 2024, 14:53
Откуда: У самого Чёрного моря
Поблагодарили: 1 раз

Цыбанова Надежда "Соседи не подарок"

Сообщение ФанТа »

Аннотация:
Истинная леди, выпускница пансиона донны Зорте, должна с достоинством нести это высокое звание, жить спокойной, размеренной жизнью и удачно выйти замуж. И уж точно она не должна находить труп, ввязываться в расследование ограбления и демонстрировать любопытство. Ум, смекалка и магия – тоже под запретом. Потенциальные женихи не должны даже допускать мысли, что жена окажется в чем-то лучше их.
И я жила по этим правилам. Ровно три месяца. А затем случилось ограбление Центрального Музея. Неожиданный визитер, который перепутал адреса. Его труп у соседа, по прозвищу Пламенный, в саду.
Да кто вообще такой, этот Пламенный? И почему страж, который должен был его арестовать, лебезит перед ним? И с чего Управление решило, что я обязана теперь помогать им в расследовании? И неужели не нашлось другого сыскаря, к которому бы меня могли прикрепить, кроме этого хама?
А все началось с привычного утреннего ритуала, состоящего из чашки кофе, тоста с джемом и свежего выпуска газеты.

Мнение:
Хотелось мне чего-нибудь для отдыха, лёгкого и с юморком. Прямо повезло! Стопроцентное попадание! Кстати, аннотация отличная. Передает и суть и авантюрный дух книги.)))
Если есть пытливый мозг, жаждущий мыслительной деятельности, то никакими правилами его не заткнуть и приключения попе гарантированы. Главную героиню долго учили в пансионе какой должна быть истинная леди, но любопытство и "возмутительный" сосед быстро сделали свое дело. Расследование затянуло донну Форст и не только оно. Сосед весь такой "нарушающий правила", нелюбящий пансионерок, постоянно на словах делающий замечания, а на деле заботящийся тоже требует внимания.))
Вся книга бодрая-задорная с юморком. Как-то всего в меру. Детективная часть интересная, увлекает. Любовная линия, как у подростков, то за "косичку дернет", то "портфель понесет". Зато финал, как я люблю с уютом и детьми.
От меня 5! Замечательная книга для хорошего настроения!
И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»