Ханевская Юлия "Мальвина его темнейшества"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
ФанТа
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 22 сен 2024, 14:53
Откуда: У самого Чёрного моря
Поблагодарили: 1 раз

Ханевская Юлия "Мальвина его темнейшества"

Сообщение ФанТа »

Аннотация:
Я не такая, как все. Передвигаюсь с помощью коляски, не говорю, крашу волосы в синий цвет. А еще, сны переносят меня в другие миры, где становлюсь другой: смелой, беззаботной, здоровой. Делаю всё, что душа пожелает. Ведь просыпаясь, уверена – дважды в одну дверь меня не впустят. Но вcё меняется, когда очередное путешествие забрасывает в мир, в котором я уже была. Мир совершенно далекий от волшебной доброй сказки. Мир, где живет мужчина, которому я успела сильно насолить в прошлый свой визит. Ведь никто не говорил, что придется возвращаться и расхлебывать ошибки.

Мнение:
Аннотация хорошая, передаёт всю суть. Это, собственно говоря, и всё, что есть хорошего в книге.
Острое ощущение, что книгу собрали из написанных в разное время эпизодов (и некоторые из них вполне приличные). Нет цельной картины истории. Главные герои просто никакущие!!! Сплошной сумбур и настойчивые попытки вызвать эмоции на пустом месте. На уровне ощущений - суета, суета, а за неё звенящая пустота.
Зато эпилог хороший))) Как не от этой книги.
В оценках от меня 3, как аванс автору и за эпилог.
И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»