Галина Герасимова "Механика невезения" Цикл "Мир Пустоши"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
ФанТа
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 22 сен 2024, 14:53
Откуда: У самого Чёрного моря
Поблагодарили: 1 раз

Галина Герасимова "Механика невезения" Цикл "Мир Пустоши"

Сообщение ФанТа »

Аннотация:
Бывший маг-артефактор, а ныне механик Тайрин мечтает о двух вещах: сохранить мастерскую покойного мужа и найти его убийц. Кто же знал, что в наследство ей достались не только механизмы и артефакты, но и неприятности, с ними связанные!
Её жизнь подвергается нешуточному риску, когда следователь Лэртис, человек, которого она ненавидит всем сердцем, отправляется за отпрыском королевской крови.
Сумеет ли Тайрин найти общий язык с врагом или станет очередной жертвой преступлений? Клубок загадок становится всё опаснее и запутаннее.

Мнение:
Понравилось всё! Мир, в котором сплелись магия и техника, описан настолько чётко и красочно, что я сходу смогла бы адаптироваться.)) Главные герои со своими скелетами, да какими! Уважаемая Тьенна Тайрин - преподаватель Фелтонского университета, она же механик, к которому не редко обращаются состоятельные мужи и это не смотря на то, что она женщина. А её скелет в том, что пожилая вдова - на самом деле молодая женщина (не бейте меня, это почти не спойлер! Мастер Окберт – главный следователь по особым делам, по вине которого погиб муж Тайрин (и тут я вам правды не расскажу!). Человек он закрытый, одинокий, вечно занятой на службе у короля, и... такой надёжный!
А по сюжету там такое закрутилось! просто прелесть и жуть как итересно! Но наши победили! И любовь честная, открытая!
От меня 5
И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»