Лисканова Яна "План по соблазнению герцога"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
ФанТа
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 22 сен 2024, 14:53
Откуда: У самого Чёрного моря
Поблагодарили: 1 раз

Лисканова Яна "План по соблазнению герцога"

Сообщение ФанТа »

Аннотация:
Мисс Фиви Ламбри была дочерью обедневшего дворянского рода, и на службу к герцогу устроилась, чтобы финансово поддерживать семью... Ну это она так говорит, но я-то знаю, что эта змеюка нацелилась на моего жениха! Но шиш ей, а не герцог! И то, что он смотрит с лаской на нее, а не на меня, еще ни о чем не говорит!
Соблазнить своего жениха - сложно, но возможно. Надо только хорошо все продумать и действовать в соответствии с планом...

Мнение:
Ах! Еще хочу!
Одна фраза "договорной брак" уже о многом говорит и ассоциации возникают, как правило, не очень хорошие. А тут мало того, что замуж по принуждению, так ещё и вокруг будущего мужа вьется "помощница" вся такая из себя... Ещё не приглядный пример родителей всю жизнь перед глазами маячит. Значит, надо что-то делать.
Главная героиня - прелесть прелестная! Собственница с дальним прицелом на счастье! В наличии: мозг, чувство юмора, нестандартное аналитическое мышление и внешность. Главный герой тоже не подкачал - мужчина! Только поначалу маскировался под занятого "сухаря". А вообще, все участники событий интересные личности. Даже эпизодически мелькающие Орхан - друг герцога и Элиза - служанка Леоны вызывают интерес как личности.
Автор - просто умничка! Умело совместила все сложные житейские ситуации, стандартные на них реакции, психологический "разбор полётов" с лёгким, искрящим юмором (просто обожаю).
Я в восторге! Пересказывать книгу не хочется, ибо нужен эффект неожиданности. Читать стоит! В оценках 5+
И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»