Светлана Шепот. "Галкино счастье"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Светлана Шепот. "Галкино счастье"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Другой мир? Столько нового и интересного! Лишние килограммы? Приятная округлость в нужных местах еще никого не портила! Темное прошлое? В каждой женщине должна быть загадка! Полуразвалившаяся таверна в наследство? Стартовые условия не идеальны, но хорошо уже то, что они есть! Галина Николаевна, попавшая в тело баронессы Висконсии дель Каруссо, даже не думала унывать. Не в ее правилах было опускать руки.
Мнение:
Галина Николаевна, главная героиня, оказывается в теле баронессы, которое имеет довольно большой лишний вес и полное отсутствие знаний о мире. Дело в том, что у девочки было отставание в развитии с пяти летнего возраста. Не смотря ни на что, отец в ней души не чаял, а после его смерти мачеха подделала завещание, в результате чего девушка потеряла практически все, оставшись в давно заброшенном здании, похожем на таверну. Присматривала за ней пара слуг, от которых пришлось убегать героине, когда она узнала о их дальнейших планах на свой счет.
Книга заявлена как бытовушка с неспешным повествованием. На деле же оказался довольно нудный и предсказуемый сюжет. Не понравилось, что героиня с самого начала заявляет, что будет жить так, как привыкла, не оглядываясь на местные нормы. И будь это в реальности, то вряд ли она чего то добилась, скорее опозорилась в обществе, правила которого не хотела соблюдать. Еще героиня, прожив в нашем мире, долгую жизнь, и никак не могла соотнести свой нынешний возраст с прошедшим. Она младше героя на пять лет, но называет его мальчишкой, а его попытки научить элементарным нормам приличия воспринимает в штыки. Она же типа взрослая, а этот сопляк будет её жизни учить!
Читалось тяжело, и грызла я этот кактус несколько дней. Cпросите почему? А не знаю...Но рекомендовать никому не буду. Оценка 3
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»