Светлана Ушкова. "МГУ для ведьмы" :music:

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Светлана Ушкова. "МГУ для ведьмы" :music:

Сообщение Natysya »

1. МГУ для ведьмы.
Аннотация:

Я всегда мечтала стать дипломированной ведьмой. И Магический государственный университет такую возможность мне предоставил. Вот только о спокойной учебе пришлось забыть в первый же день. Как избежать общения с настырным старшекурсником, который своим повышенным интересом не дает спокойно учиться? Как не погибнуть от рук неизвестного убийцы, стремящегося уменьшить количество успешных адептов МГУ? Сцепить зубы, помнить о благоразумии и найти поддержку в лице темного колдуна, у которого оказались свои планы на мою скромную персону.
2. МГУ для ведьмы. Покоряя тьму.
Аннотация

Когда вокруг Тьма, необязательно искать Свет. Можно просто стать своей для Тьмы, ведь и любимый уже принадлежит ей. Только не забывай: каждое данное слово может обернуться бедой, а потеря контроля над Тьмой — смертью для многих.
Но как помочь маркизу справиться с его своенравной силой, если даже его родители против тебя? А заговорщики, желающие вашей смерти, проникли не только в МГУ, но и в королевский дворец?
Пока не знаю, но я обязана выяснить. Ведь я тоже изменилась.
Мнение:
Героиня приехала поступать в магический универ на артефакторику. С первого же дня привлекла внимание самого завидного холостяка из высшей аристократии. Но, девушку ничего не интересовало, кроме учебы. Только вот нашего героя задел отказ, и он с усердием, принялся за покорение недоступной барышни. Должна сказать, что сдалась она довольно быстро, даже чересчур. После первого же свидания оказалась в его постели. И это при том, что понимала - потеряв репутацию, будет опозорена, да и герою она не пара, слишком разный у них статус. Возможно, это мои тараканы, но не верю я в любовь, начавшуюся с постели. Но надо отдать должное герою, он её не бросил, а боролся за их совместное будущее. И это, в общем то, тоже не сильно верится. Вот такой я скептик... Но вернемся к сюжету. В последнее время в академии умирают лучшие ученики магистра боевого факультета, причем не своей смертью. А вот вычислить, кто за этим стоит, у него не получается. И он решит сделать приманку. Думаю, вы уже догадались кому не повезет ею стать?
Если отбросить все шероховатости и моих тараканов, то это довольно милая сказка. Неспешное повествование, где основную часть занимает занятия, походы в столовую, сплетни и выяснение отношений. Но, в итоге, ничего реально действенного в книгах не происходит, а вся интрига со злодеем раскрывается буквально на последних страницах. В общем, на раз прочитать можно, я слушала, и желания бросить не возникало. А это уже о многом говорит. Оценка 4+
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»