Альмира Рай "Семь желаний инквизитора"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
ФанТа
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 22 сен 2024, 14:53
Откуда: У самого Чёрного моря
Поблагодарили: 1 раз

Альмира Рай "Семь желаний инквизитора"

Сообщение ФанТа »

Аннотация:
Каждый год в канун Проклятой ночи в месте, где никогда не ступала нога человека, распускается волшебный цветок. Он исполняет семь заветных желаний, и заполучить его мечтают все, хоть и не все верят в существование этого чуда. Верховный инквизитор королевства - верит. Он даже нашел его! Вот только прикоснуться не может, для этого ему нужна избранная ведьма. Ему нужна я.
И пока у него моя семья, я буду играть в эту игру.

Мнение:
В процессе чтения не покидали ассоциации с "Цветик-семицветик" и "Аленький цветочек". Сказка, в которой по велению автора случаются чудеса, ибо другие логические объяснения не выдерживают критики и вызывают много вопросов.
В мире случилась глобальная катастрофа уже после того, как появилась магия. Мужчины в определенную ночь стали превращаться в хищных тупых драконов, и в безумии убивали себе подобных - горе в каждой семье. Королевский род угасал и виной тому, проклявшие его ведьмы, которых тоже безжалостно сжигали в угоду королю.
Главные герои ведьмочка Ксин и инквизитор Роу хотят найти волшебный цветок и избавить мир от бед.
Сказка до середины книги шла не плохо, но потом было необъяснимое "провисание" сюжета и топтанием на месте. Уже думала бросить, но продолжила и автор порадовала, всё вернулось в колею свою.
Любовная линия есть, через недоверие и глупости всё наладилось. Детективная линия неплоха, но поверхностна.
Итого: наивная, прямо вот, "сказка-сказка" с благородными и добрыми намерениями. За изложение 4.
И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»