Дарья Вознесенская. "Как завести дракона" :music:

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Дарья Вознесенская. "Как завести дракона" :music:

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Я - попаданка, «простая человечка» и скромная помощница в Управлении преступлений и наказаний.
Он - дракон, потомок благороднейшего рода и мизантроп.
Я пытаюсь выжить и не потерять себя в череде неприятностей. Он интересуется только запутанными делами и собственной чешуей. Мы вообще не должны были встретиться. Но непостижимым образом оказались в одном мире, в одном управлении да еще и занялись одним делом. И… черт, кажется я его бешу.
Мнение:
Героиня - попаданка в мир с драконами, оборотнями и магией. Причем, здесь она не одна такая, принято считать, что если в человеке из техногенного мира просыпается магия, то родной мир их не принимает, такая вот защитная реакция. У нашей героини тоже есть особенности, правда так до конца и не изученные, но благодаря её способность реагировать на опасность и постоянно притягивать неприятности, девушку взяли на работу в отдел местной полиции. Там, в попытке защитить друга, она столкнулась с местным Холмсом, ой, простите, Декстером, драконом из древнего рода и совершенно бесчувственным типом.
История, по мотивам "Собаки Баскервилей" увлекла, сюжет живой и достаточно динамичный. Героиня сильная и уверенная в себе девушка, немного иронична, попав в другой мир, не унывает, но и не мечтает о несбыточном. Герой понравился с самого начала, он самодостаточен, уверен в себе, хоть прячет эмоции и кажется сухарем, но мы ж понимаем, что любой сухарь размокнет к финалу. Детективная линия не очень впечатлила, злодей появился только в конце, где и раскрылась вся интрига, а хотелось бы потихоньку, вместе с героями, разгадывать весь клубок интриг. Ещё царапнул такой момент - герои из разных сословий, и в конце романа выясняется, что у девушки есть кровь драконов, это и дало возможность им быть вместе... И вот интересно, а если бы не было этой крови? Что тогда, никакого ХЭ? Но в общем впечатления от прочитанного хорошие, так что от меня 5-
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»