Лана Ежова. Серия "Воины ордена Кромешной Тьмы" :music:

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Лана Ежова. Серия "Воины ордена Кромешной Тьмы" :music:

Сообщение Natysya »

1. Тёмные не признаются в любви. (Голод тьмы).
Аннотация:

Я мечтала исполнить волю деда — окончить Квартенский университет магии с золотым дипломом. Но выходка сестры лишила меня поддержки семьи и заставила рискнуть репутацией и жизнью. Стремясь избежать внимания темных, я заполучила синеглазого наглого поклонника и привлекла самого принца. А дальше судьба и вовсе щедро одарила приключениями: столкновение с могущественным орденом воинов Кромешной Тьмы и повстанцами, интерес безжалостного преследователя и древнего зла, жаждущего поработить мир. Не слишком ли много испытаний для магички грез, которая всего лишь хотела независимости?
Мнение:
Вот и я начала знакомиться с серией автора, благо что три из четырех книг уже озвучены, но на остальные у нас уже есть отзывы, а эта, самая первая история до сих пор была не прочитана.
У героини есть мечта, окончить университет и получить завещание деда, где он обещал открыть секреты мастерства. Но в королевстве начинается отбор невест для давелийского принца, и девушка вынуждена с головой окунуться в эту круговерть. К тому же у неё есть кому доверять и на кого положиться. Образ главного героя выше всяких похвал, суровый кромешник, который всегда готов прийти на помощь и станет надёжной опорой в жизни. Понравилось наблюдать за развитием их отношений, за тем как он заботился о ней! Здесь, параллельно идёт ещё одна любовная линия. Довольно своеобразная, но симпатичная героиня и слишком правильный и строгий герой. Но то, как он ухаживал за ней, не может не подкупить, несмотря на свою нереальность.
Мне понравилась эта история. Мир прописан хорошо, герои живые и адекватные, сюжет продуманный и увлекательный, интрига на уровне. Оценка 5+
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»