Елена Звездная. "Трофей для герцога"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Елена Звездная. "Трофей для герцога"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Не верите в любовь? И напрасно! Стоит съездить в городок северной Ландрии, и познакомиться с местными преданиями... Вот только Элизабет выросла в Уэстенсе, и с легендами знакома, но ее живой и пытливый ум не видит под ними реальной основы. Поэтому она предпочла заключить удобную помолвку с сыном партнера своего отца, и обстоятельно готовится к свадьбе... но посещение единственного разрешенного бала без жениха меняет все. Герцог Аверан начал свою игру, и не ясно, какова его цель - уничтожить или спасти Беттилиз...
Мнение:
Я абсолютно уверена, что Звёздная написала это как пародию на исторические любовные романы, причем на мои любимые "Гордость и предубеждение" Джейн Остин и "Уитни, любимая" Джудит Макнот. И главная героиня Элизабет здесь гордая, независимая, до последнего не сдающаяся. Герой мне совершенно не понравился. Обычно автор даже самых страшных монстров может показать в хорошем свете, благодаря их поступкам. А тут получается что поступки у мужчины показывают, что он тот еще негодяй. Готов пойти на подкуп, шантаж, и даже скомпрометировать девушку. Так что на роль прекрасного принца уж точно не тянет. Да и любовью их отношения назвать трудно. В конце, конечно же, мы видим счастливых супругов, а герой с нежностью заботится о героине. Это, безусловно, сказка. Ведь в реальной жизни такой тип людей не может так кардинально измениться. В общем то повесть довольно милая, но советовать не буду. Вот не понравились мне герои. Если уж хочется красивого ИЛР, то лучше прочитать вышеперечисленные. Оценка - 4-
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»