Валентина Елисеева "Школа Лысой Горы. Мой прекрасный директор."

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
ФанТа
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 22 сен 2024, 14:53
Откуда: У самого Чёрного моря
Поблагодарили: 1 раз

Валентина Елисеева "Школа Лысой Горы. Мой прекрасный директор."

Сообщение ФанТа »

Аннотация:
В каждой сказке лишь доля сказки. Баба Яга, Кощей Бессмертный, русалки – возможно, вполне реальные персонажи, и то, что нынешнее поколение людей не верит в их существование, ничуть не мешает им спокойно жить. Где? У подножия Лысой Горы, само собой! Вампиры, ведьмы, оборотни – кого там только нет! А главное – есть школа, в которой учатся очень необычные дети. А в школу приезжает самая обычная молодая учительница, которую врачи уже предупредили, что у нее вполне может быть наследственная шизофрения...
Это сказка о реальной жизни российской глубинки и ее провинциальном своеобразии, немного о шпионах и о занятиях современной нечистой силы.
И о том, как неразумно влюбляться в нечисть.
Роман завершен, но возможно, у истории его героев когда-нибудь будет продолжение...

Мнение:
Жизнь талантливой девочки, дочери любящих родителей превратилась в тяжелое существование. Тяжелая болезнь унесла маму и в этот же день убили отца, который работал в секретном отделе ФСБ. Нервный срыв, долгое лечение и острое желание найти убийцу отца. Официальные власти заявили, что дело закрыто и рекомендовали не ворошить прошлое. А друг семьи и коллега отца пообещал девушке помощь в её личном расследовании. Ночные шорохи, следы обыска и список гениальных учеников привели Василису в сельскую школу. А уж там... То ли напророченная доктором шизофрения, то ли реальный сказочный мир.
Читать очень интересно. Особенно понравились методы подхода этой девочки к таким непростым подросткам. И события развиваются реалистично. Все сюжетные линии захватывают. Но... хотелось бы чуть больше про Игната, как-то он исчез по по-английски, оборвано. И в конце я ревела, такое чувство безысходности (тоже, как в реальности). Одна надежда на аннотацию! Может Валентина (автор) всё таки сможет вывернуться и так же реально подарить кусочек счастья главным героям, а?! От меня в оценках 5.
И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»